Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ДРУЗЬЯ И ВРАГИ РУСИ » СЕВЕР » маленький тестик=)) (ползал в инете и набрёл на этот тестик....)
маленький тестик=))
volk_vsДата: Вторник, 08.12.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
не знаю, насколько всё это достоверно, но всё же... smile

Викинги были язычниками, у них были свои боги, которых они боялись и которым они поклонялись. Считалось, что каждому месяцу в году соответствует свой бог. Но в отличие от традиционных гороскопов, в которых покровитель знака делится с человеком своими качествами, в гороскопе викингов дело обстояло несколько иначе. Бог обладал определенными символами, используя которые, можно вызвать расположение божества.
Узнай, кто твой бог- покровитель из мифологии викингов.

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:80148 - перейди по ссылке


Умирает лишь обречённый

Сообщение отредактировал volk_vs - Вторник, 08.12.2009, 15:05
 
grumdasДата: Вторник, 08.12.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно!

Это мое:
Тор – один из главных богов у древних викингов, это бог грома, бури и плодородия. Тор активно борется со злом. Изображался богатырем с каменным молотом. Молот символизировал труд, работу, активную деятельность. Именно в этот период, с 21.04 по 20.05, у земледельцев шли все основные работы с землей. Поэтому месяц принято считать активным и плодородным.

Так что я рад,ведь Тор практически братан Перуна.... biggrin

Прикрепления: 3691540.jpg (197.3 Kb)
 
volk_vsДата: Вторник, 08.12.2009, 16:09 | Сообщение # 3
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
А у меня:
Ньерд – бог северных морей, изображался старцем с седой бородой. Это неутомимый и очень организованный бог, во всем любит порядок и дисциплину, любит, чтобы ему подчинялись. Однако при всей своей суровости бог добрый и отзывчивый. Бог обращает внимание на жизненный путь человека: он благосклонен к людям, ценящим и почитающим свою семью и предков. Вообще прошлое, – сейчас попробуйте расширить свое сознание и максимально включите воображение, – и является талисманом для этого бога (любые изображения прошлого – например, фотографии).


Умирает лишь обречённый
 
ClioДата: Вторник, 08.12.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Поблагодарили: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже майская, у меня тоже - Тор. Или девчонок это не касается? biggrin
 
volk_vsДата: Среда, 09.12.2009, 07:21 | Сообщение # 5
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
будешь Тора, у нас - демократия smile

Умирает лишь обречённый
 
КряжДата: Суббота, 07.08.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Поблагодарили: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
О как, братцы!

Один – верховный бог у древних викингов, он наделен чертами могучего шамана или мудреца, это бог войны, хозяин Вальхаллы. У Одина есть два верных слуги – два черных ворона, которые летают по свету и приносят богу вести со всего мира. Поэтому черный – магический цвет для родившихся в период с 21.03 по 20.04. Согласно древним викингам, обладая талисманом черного цвета или просто нося черную одежду, можно завоевать расположение Одина

 
verunДата: Суббота, 07.08.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Месяц бога Тира
Тир рожден Солнцем, поэтому активно борется с несправедливостью. Он строг, но справедлив. Символом бога Тира викинги считали меч, необходимый богу для его вечной борьбы с мировым злом. Поэтому меч – ваш талисман, имейте его дома или носите в виде изображения на теле, и тогда боги древних викингов будут вам во всем помогать.

За мечом дело стало... )))

 
grumdasДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас мечи не проблема, тем более как оберег :)..Я носил такой в детстве несколько лет, в классах 5-9-х примерно..
 
verunДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:09 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, что-то я таких оберегов, а тем паче мечей, у нас не встречала. Так бы можно было приобрести, конечно)
 
grumdasДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:10 | Сообщение # 10
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
На заказ сделай :)...Я вот в ювелирке, в мастерской, себе серебрянную подвеску заказал, уже года 4 ношу :), но не меч, а другую. Да и в инете всяких мастеров много :))).
 
ФОРУМ » ДРУЗЬЯ И ВРАГИ РУСИ » СЕВЕР » маленький тестик=)) (ползал в инете и набрёл на этот тестик....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика