Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Боевой клич русов



Боевой клич русов


Один из способов достичь победы - боевой клич. Вспомните: любая армия, идя в атаку, что-то кричит. Русичи кричали и кричат "Ура!".

О боевом кличе русов писали и наши летописцы, и зарубежные авторы. Например, Лев Диакон. Византиец свидетельствовал, что воины Святослава Храброго в атаке вели себя аки звери, одержимо рыча...

А что есть боевой клич? Обращение к Богам! Это ритуал, помогающий призвать их силу. И - способ деморализовать противника: любой испугается, когда на тебя несется яростно вопящая лава. А еще боевой клич объединяет и укрепляет дух воинов.

Откуда пошел боевой клич русов "Ура!"? Как и что кричат в бою воины других племен и народов? Знаете - делитесь!

Если вам надоело воевать, можно покричать от радости – выигрывая деньги, например. Где выиграть? Да любой игровой автомат на деньги готов прямо сейчас поделиться с вами энной суммой, главное знать где их найти. Где? На портале slotsbox.com!
25.11.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 01:12, 26.11.2011
Например, Лев Диакон. Византиец свидетельствовал, что воины Святослава Храброго в атаке вели себя аки звери, одержимо рыча... -по Мазину варяжским кличем завсегда был жуткий волчий вой, как стая, уже окружившая добычу.

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика