Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Хотите весело провести время? Загляните на hdfilmus.ru: посмотрите Ржевский против Наполеона качество отличное, юмор – прекрасный, настроение – хорошее!

.

Скачали фильмы? А смотреть на чем будете? Мы с другом на планшетнике acer iconia tab w500 смотрим – удобно на работе время убивать smile . Характеристику наджета смотрите на страничке http://moregadget.ru/1043_acer-iconia-tab-w500/ - там все подробно и доступно описано.

Фильмы про викингов





Расскажу о нескольких фильмах про викингов, дабы было моим читателям на что ориентироваться, сидя унылыми вечерами перед ноутбуками, компьютерами или дивидишками smile

Итак, «И на камнях растут деревья» - фильм эпохи социализма, создан он совместно с капиталистами из Норвегии аж в далеком 1985-м году. Сюжет фильма – гады-викинги пришли в славянскую деревушку и захватили в плен паренька. Он оказался молодцом и стал названным сыном конунга. Любовь, интриги мелкие и суровые викинги – посмотреть есть на что, особенно на русский кулачный бой разъяренного паренька: зачем нам меч, когда мы можем просто в зубы двинуть?

Еще один фильм про викингов, где чужеземец стал для норманнов родным – «Тринадцатый воин». На сей раз к морским разбойникам втирается в доверие не славянин-парнишка, а воин-сарацин: смазливый латинос Антонио Бандерас спрятал где-то гитару-пулемет и схватился за меч. Сюжет таков: викингам нужно уничтожить банду трупоедов, и без чужеземца, тринадцатого воина, им не обойтись. Как прошла карательная экспедиция, смотрите сами.

Ну и на сладкое – фильм «Викинги», который понравился бы инглингам: некто летал между звездами и потерпел крушение. К счастью, на Земле. Или к несчастью. В общем, темного или серого будут уничтожать викинги – а как им это удастся, смотрите сами….



12.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 11:07, 13.07.2011
смазливый латинос Антонио Бандерас спрятал где-то гитару-пулемет и схватился за меч - улыбнуло точное описание))) Помню про гитару, тока пулемт в ней у другого был, у него просто стволы smile
avatar
Совушка • 20:29, 17.07.2011
А ещё есть хороший (по-моему) фильм "Саги о викингах" совместного производства США и Исландии, снятый режиссёром Майклом Чэпманом.
Главные роли в этом фильме исполнили Ральф Мёллер, Свен-Оле Торсен, Ингибьорг Стефансдоттир, Борир Ваасфьорд и Хинрик Олафсон (это инфа из википедии). А мы смотрели его уже и не помню когда. Нам фильм понравился. И актёры не приевшиеся, посему смотрится свежо. Про законы исландские и всё такое. Я тогда впервые узнала что такое "совершать прогулку" - это когда пленённый воин может выбрать вместо позорной казни эту "прогулку" - то есть, проще говоря, намотать свои кишки вокруг столба или камня и умереть с честью.

А ещё есть комедия "Эрик викинг" в главной роли Тим Роббинс. Фильм 89-го года. Мы хохотали с мужем.
avatar
volk_vs • 10:53, 18.07.2011
Вальгалла: Сага о викинге. Год: 2009 .
Страны: Дания, Великобритания
Режиссер: Николас Виндинг Рёфн
Сценарий: Рой Якобсен, Николас Виндинг Рёфн.
Продюсеры: Кристин Алдерсон, Джонни Андерсен ...
Оператор Мортен Сёборг
Композитор: Питер Куэд, Питер Питер.
Жанр: история.
Бюджет: £4 000 000.
Время: 100 мин.

В главных ролях:

Мадс Миккельсен
Гари Льюис
Джэми Сивз
Ивэн Стюарт
Александр Мортон
& другие. рекомендую smile cool

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика