Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Грядет День Перуна





Друзья, послезавтра один из любимейших праздников руссов-воинов – Перунов День! Кто же не знает Бога Войны? Кто из мужчин его не славит? Даже христиане не смогли его спрятать от памяти народной и приняли в пантеон святых как Илью.

Громовника Перуна славяне и руссы чествовали так: собирались мужчины – обязательно с холодным оружием – и пели песни, славили Сварожича. Затем щиты, булавы, мечи и пр. складывали и начинались игрища. Одно из важнейших действ – битва Перуна и Велеса. В жертву Перуну приносился бык либо петух, а кровь убитого животного воины использовали для заговора оружия.

Подарки Богу Грозы мужчины складывали в ладью, ладью ставили на краду. Старший из воинов поджигал костер. Затем – тризна, бои в царя горы и прочие мероприятия на ловкость и силу. С наступающим праздником, друзья! Будем достойны своих Богов!

.

Вы уже знаете, что совершено очередное скандальное похищение секретных файлов? Нет? Тогда читайте самые актуальные и интересные новости, подробности интриг и скандалов на wellnews.ru. Будьте в курсе событий – прямо сейчас!
18.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика