Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как погиб Василий Буслаев



Как погиб Василий Буслаев


Многие слышали о герое Руси Василии Буслаеве - но мало кто анализировал его жизнь и его поступки. Но об этом - в другой заметке. Сегодня узнаем, как погиб Василий Буслаев согласно "официальной версии".

Итак, победив Новгород, Василий Буслаев отправился в поход - набрал удальцов с окраин Русского Севера и поплыл в Святую землю. Душу спасать.

Итак, путь в Ерусалим - по морю Каспицкому. По дороге Василий Буслаев дружится с казаками и натыкается на бел-горюч камень. С предупреждением о гибели. Второй вариант - герой встречает говорящую голову, пророчащую ему смерть.

Но новгородца это не пугает - он плывет дальше и купается голым в Ердань-реке. На обратном пути он вновь пристает к острову с камнем/головой и прыгает через него. Или прыгает не так, как велено. И погибает. От своей неудержимой лихости.

Кстати, Озар Ворон, проанализировав рассказы о Василии Буслаеве, сделал выводы что герой-новгородец плыл вовсе не в Иерусалим, а на Север, в Балтику. Об этом - здесь.

Как настроить циркуляцию воздуха в помещении? Узнать, что такое вытяжка cata! Где узнать и заказать? На сайте deshevle-net.com.ua!
21.06.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика