Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Найдено место древнего тинга

Изучение двухсотлетнего документа толкнуло трех ноттингемширских историков на исследование уникального места в Шервудском лесу, сообщают средства массовой информации. Линда Маллетт, Стюарт Реддиш и Джон Вуд обследовали некие знаки, считающиеся пограничными столбами древности, и обнаружили на холме Хэнгер-хилл интересные камни.

Как оказалось, эксперты нашли место, известное по "Лесной книге" (1200-е годы) как Thinghowe. Историки считают, что данная территория служила древн викингам местом тинга: акустика места такова, что разговор людей слышен за сотни метров. Начало полного исследования памятника древности намечено на конец января 2011-го года: историкам необходимо спецоборудование и помощь археологов.

У нас тоже есть уникальные места: предлагаем вам посетить санатории Белокурихи, где вы сможете отдохнуть семьей, компанией друзей или вдвоем с юлизхким вам человеком!

Нет возможности отдохнуть вдали от дома? Посетите сайт www.fsb.com.ua, приобретите оборудование для финской бани, и тогда вы сможете пригласить друзей к себе: домашняя сауна - идеальное место, где можно и отдохнуть, и поправить здоровье в дружной компании!

12.01.2011
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 20:52, 12.01.2011
акустика места такова, что разговор людей слышен за сотни метров. cool а хуле ёпт))))

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика