Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Невская Битва





Завтра знаменательный день – День Невской Битвы. Произошла она на территории нынешней Ленинградской области 15-го июля 1240-го года и стала отправной точкой славы князя Александра Ярославича.

Место битвы нашими историками было изначально указано одно, впоследствии – другое. В 1710-м году царь Петра Алексеевич повелел установить на месте битвы монастырь, что и было сделано – в устье речки Монастырки (Черная речка). Теперь место битвы – п.Усть-Ижора. Там есть храм, памятник Невскому, музей-диарама. Был там в прошлом году, да все недосуг фотки выложить. Если будете в Питере, то добираться до музея так: едете в сторону Колпино и заезжаете в Усть-Ижору. Там поворот незаметный :), так что будьте внимательны. Адрес: Шлиссельбуржское шоссе, дом 48 – поставьте на навигатор, если на машине будете.

В общем, с праздником. Вопросов по этой битве много, но как бы там ни было – пока празднуем. И гордимся!

.

Красивую и стильную одежду мои друзья покупают на vilonna.com.ua. Вам тоже нужна модная женская одежда? Последуйте примеру моих друзей!

Ваш браузер тормозит? Портал 55mb.net предлагает скачать оперу - один из популярнейших интернет-браузеров. Последуйте совету – скорость загрузки веб-страниц увеличится!
14.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 21:23, 15.07.2011
Вопросов по этой битве много, но как бы там ни было – пока празднуем. И гордимся! - полностью согласен!

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика