Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О Перуне и лжи





Частенько заглядываю на портал Календ.Ру, праздники славянские и языческие высматриваю, памятные даты и очень мне этот сайт нравится своей полнотой информации, на основе которой я пишу заметки для Руси Былинной и Ратной Доблести Руссов. Но вот увидел, что грядет День выбора жертвы Перуну (12 июля) и решил написать то, что уже замечал не один раз: появилось больше информации о Русских и Славянских Богах, но уклон у этих статей пошел явно инглиистический…

Не знаю, кто им пишет статьи, но все больше и больше читаю о том, что наши Боги кровожадными, много информации противоречивой и фантастической стало. Расширение функций портала (теперь пишут они не только про государственные праздники) повлияло на качество – таково мое личное мнение. Вот загляните для интереса на статью про жертву Перуну – и прочитайте последний абзац. Что там? А то, что в древности Перуну приносили кровавые жертвы. Откуда это известно? Да ниоткуда! Христиане писали про человеческие жертвы, дак на то они и противники язычества, чтобы хаять его. Причем писали они про кровавые жертвы при князе Владимире Крестителе, а не о древности совсем седой. На календ.Ру вообще написано что кровью рабов окрапляли жертвенную чашу. А были у руссов и славян рабы-то эти? Такой вот крик души. Извините если что…

.

Все, что вы хотели знать про православие, но стеснялись спросить, размещено на сайте по адресу http://www.ailoo.ru/. Там можно задать вопрос священнику и узнать об обрядах. Полезно почитать!

Стихи православных священников и прихожан, проповедь на вознесение и житие святых читайте на vible.ru. Есть над чем подумать…
05.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
Svoyak • 21:05, 05.07.2011
Наши Боги "авелей" в жертву не требовали.

п.с. беседовал с попом, он тоже сказал не было у русичей человечиских жертв до Владимира.

п.с. А Владимир притащил это от варягов. Вопрос зачем??? ответ напрашивается - чтобы опорочить.

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика