Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Тухачевский и Перун





Известный советский военачальник Михаил Тухачевский поклонялся Перуну - такой вывод можно сделать, читая воспоминания его современников.

Однажды П.Фервак застал полководца за интересным занятием: Тухачевский создавал из картона некое подобие Митры - страшного идола. На удивленный вопрос что это красный командир ответил: могущественный Бог, Бог войны и смерти, зовут его Перун.

Фервак засмеялся, на что Тухачевский заметил: марксизму нужно интегрироваться с русским язычеством, поскольку в социалистическом учении много цивилизации. И славянам нужен Бог войны - марксизм ведет человечество к конфликтам.

Подтвержает эти слова и Л.Сабанеев, отмечавший что когда "красный Бонапарт" вошел в Реввоенсовет, Тухачевским была подготовлена и передана записка в Совнарком, обосновывающая принятие русского язычества государственной религией. Проект обсуждался, но поддержки не получил...

Чтобы свободно общаться со всем миром, нужно знать основные иностранные языки. Хотите выучить английский язык донецк? Запишитесь на семинар! Когда начало занятий? Узнайте прямо сейчас на americanenglish.ua!
30.09.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика