Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1104

Главная »


Женщины и ИСБ



Женщины и ИСБ


Женщины поднимают штанги и занимаются борьбой, участвуют в ралли и отстаивают титулы чемпионок мира по боксу. А совместимы ли женщины и исторические средневековые бои?

О том, место ли прекрасным дамам в историческом фехтовании, споры не прекращаются ни на минуту. Я лично считаю: почему бы и не выступать на ристалище валькириям, поляницам и амазонкам? Раз есть женщины, готовые биться - пусть бьются :). Но давайте узнаем, что думают по этому поводу сами воительницы - две именитые спортсменки, два разных мнения.

Татьяна Гусева, тренер по ИСБ из "Паладина", уверена что женские исторические средневековые бои не нужно выводить в свет. Причины: мало бойцов, малая зрелищность, недостаточная физподготовка спортсменок. В итоге - неинтересные бои, отсутствие зрителей, топтание на месте в профессиональном плане. Кстати, Татьяна победила мужчину в официальном бою в легком весе...

Екатерина Воробьева, одна из сильнейших фехтовальщиц ИСБ России, считает что женщины вполне совместимы с истфехом. Воительницы в стране есть - их просто нужно свести вместе, познакомить, потренировать и попробовать выставить на значимый турнир. Против таких же энтузиасток из других стран. Не получится - отложить женские бои до лучших времен. Получится - развиваться дальше.

Две прекрасные женщины, две спортсменки, два разных мнения. А что вы думаете: совместимы ли женщины и ИСБ? Выскажите свое мнение на форуме по историческим средневековым боям.

Женщины вусегда остаются женщинами – даже в досиехах и с мечом в руке. Но стоит им показать пылесос kirby - в них сразу угаснет воинский пыл. Потому что Кирби – это незаменимый помощник в доме. Умный и надежный. Подробности – на kirby-center.ru.
25.05.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика