Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ » Вооружение и амуниция для ИстФеха.
Вооружение и амуниция для ИстФеха.
grumdasДата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопросы, предложения, опыт и выкройки.
 
TenguДата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А переодеваемся мы еще быстро)вы просто Питерские клубы,европой занимающиеся,как переодеваются не видели)))
Меч,каролинг, тексталитовый стоит 1500 рублей,продаются они в СПб в нескольки магазинах у ст метро Владимирская.
А по поводу щита это надо к Юре или к Бобу,в зависимости от того что вам нужно(кругляш или капля),они их изготавливают,за сколько они делают я не знаю ибо не щитник...
 
grumdasДата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я видел, что ты с двумя мечами постоянно... bash Ты левша или левую руку развиваешь? А в чем принципиальная разница между капелькой и круглым щитом? Я думал, у викингов капелек не было...
 
TenguДата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 4
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я универсал,просто я с малых лет боевыми искусствами занимался,в основном каратэ кёкусинкай,а там ставят в 1 очередь у правшей впереди стоящие руку и ногу(те левые),а у левшей наоборот...
Разница у них в площади защиты тела и мобильности,капля перекрывает почти все тело,но она мало мобильна,кругляш наоборот закрывает меньше,но и мобильность его выше...
Нет они были,просто у них не такая как на Руси или в Европе на них символика наносилась...и к тому же рогов у викингов на шлемах тоже к слову не было,как все полагают...
Зайдите если есть возможность в контакт и посмотрите среди видеозаписей на моей странице видео "Викинги",вы там каплей не мало увидите)))
 
grumdasДата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Зайду. А вот адреса магазинов или как называются можно узнать?
 
TenguДата: Четверг, 15.04.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Старая сказка - ст. м. "Владимирская", ул Коломенская д. 9,вход со двора.
с 12 до 20 часов.
+7 952-233-10-34
http://vkontakte.ru/club7388451

2)Цитадель - ст. м. "Владимирская",ул. Ломоносова д. 14.,вод со двора.
Будние с 12.00 до 20.00
Выходные с 12.00 до 19.00
ТЕЛЕФОН: 8-921-325-96-94
http://vkontakte.ru/club229108

На этих страницах контакта есть,есть вся информация по магазинам,в том числе и путеводитель.объясняющий как до них добраться.

В Цитадали мечей сейчас нет тексталитовых,мы сегодня там были,в Старой сказке они есть.но стоят от 1800 рублей,но на всякий случай лучше позвоните,уточните,возможно на днях в Цитадель будет завоз.

ЗЫ:Я вам советую кругляшь)))

 
grumdasДата: Четверг, 15.04.2010, 16:00 | Сообщение # 7
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарю за инфу. Может будем на "ты"?
 
grumdasДата: Четверг, 15.04.2010, 16:00 | Сообщение # 8
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, Цитадель как-то поприятнее и разноообразнее....А что лучше: тексталитовый или стальной меч для тренировки?
 
TenguДата: Четверг, 15.04.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок.
Лучше тексталитовый,если со сталью работать,то инвентаря потом защитного не наберешься,ибо от стали защита летит только в путь...особенно щиты...
Так то оно так,но в Старой Сказке продают инвентарь чисто для реконструкторов,в 1 очередь их клиентуры - мы,ранятники,а выбор у них маленький,тк они открылись только в апреле,а Цитадель уже 4 года работает,но там продают еще и инвентарь для ролевиков и нужно смотреть когда что покупаешь,чтоб не слить деньги за фуфло...
 
grumdasДата: Четверг, 15.04.2010, 16:00 | Сообщение # 10
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
А на сколько тексталитового меча хватает? В комментах пишут, что он расслаивается и на соединениях разбалтывается.
 
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ » Вооружение и амуниция для ИстФеха.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика