Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Чем воевали былинные богатыри?



меч богатыря


Сказки-былины все читали? А никогда не задумывались, чем воевали былинные богатыри? Какое оно, богатырское оружие? Можете не ломать голову - за нас уже подумали и сделали выводы :).

Так вот, богатыри никогда не бились топорами. Это оружие ополчения, а не элиты. Против смердов можно топор применять, против зверей, но против других богатырей - исключено.

Праща и лук. Не хотят воевать метательным оружием русские богатыри! Да, Илья Муромец Соловья-Разбойника сбил стрелой. Но это было до его вступления в дружину.

Копье. Богатыри не бьются копьями. Вернее бьются и убивают даже им, но никогда не метают - только колющие удары.

Метательные ножи. Богатыри презирают это оружие! Гады всякие - кидают, а богатыри от ножей летящих уворачиваются. И даже если перехватывают - не метают в ответ.

Таким образом, воевали былинные богатыри только тем оружием, которое держали в руках: тяжелое копье, меч, сабля, палица, булава. Есть что добавить по данному вопросу?

Нужно создать сайт или продвинуть веб-ресурс в поисковой выдаче? Пройдите по ссылке и посмотрите как профессионалы сделали сайт на тему ресторан москва city. За 48 часов! Мне понравилось – если созрею на новый сайт, обращусь именно к этим ребятам, по адресу ifriends.ru.
22.02.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика