Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кино про викингов



Кино про викингов


Еще немного займу вашего внимания и расскажу о кино про викингов. На этот раз начну с истории, которая на самом деле в принципе могла бы и быть: «Тринадцатый воин». Любители творчества Бандераса уже его посмотрели давным-давно – посмотрите и вы. Сюжет – смесь «Беовульфа» и «Семь самураев»: араб, любитель чужих жен, отправлен на Север, где его в одной переделке спасают викинги. Ну а потом – море приключений.

«Саги о викингах» - фильм 1995-го года, в котором есть кровная месть и прочие радости тех суровых времен. Посмотреть в принципе можно… «Полет ворона», снятый в 1984-м году, есть не что иное как ремейк таких киноработ, как «За пригоршню долларов» и куросавский «Телохранитель». Викинги, Исландия, времена Харальда, много приключений – думаю есть на что посмотреть.

«Тень ворона» - довольно интересный фильм, созданный в 1988-м году. Это не продолжение «Полета ворона», но близкий к нему – опять Исландия, опять клан Эрика, но тут есть много неожиданных поворотов и в сюжете появляются христиане. Если есть что рассказать вам о кино про викингов или высказать мысли по этим фильмам – комментируйте, мне интересно!

У вас лучший автомобиль современности? Но и он ломается – наверняка вы ищете недорогие, но качественные автозапчасти Мазда. Вы их нашли – на портале vse-zapchasti-mazda.ru есть все что вам нужно для ремонта четырехколесного друга! Хорошего настроения – и не забудьте добавить сайт в закладки, пригодится!
30.04.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика