Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Московские маневры "Восток-Запад"





Замечательная новость для любителей средневековых маневров: в Москве, в Таганском парке, 29-го апреля пройдет уникальное мероприятие "Восток против Запада".

Баталии будут тематичными: Запад - войны Европы середины 14-го - конца 15-го веков, Восток - Русь и Орда 11-15-х веков. Прообраз маневров - Грюнвальдская битва.

Требования к историчности костюмов и оружию минимальные: можно использовать резину, тексталит, дюраль, пушки, луки, арбалеты. Доспехи можно одеть частично. Это дает больше возможностей для бугурта, что - очень зрелищно. :)

Номинации фестиваля - битва за переправу, битва за полководца, битва в окружении. В сражениях примет участие около трех сотен любителей исторического фехтования - а может быть и больше.

Отличаться противники будут снаряжением - Русь и Орда против рыцарей Европейского Запада. Будет интересно! Кто побывает - отпишите впечатления. И - занимайтесь истфехом!

Настоящий воин должен быть здоров – а поможет ему в этом правильно питание. Рекомендую заглянуть на zakvaski.com и узнать, где можно купить закваски в Пинске или другом городе нашей страны. Будьте сильными и здоровыми – вы нужны своему народу!
01.02.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика